Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Napoli / Napoli
Tappe: Napoli - Livorno - Marsiglia - Barcellona - Tunisi - Palermo - Napoli
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Napoli / Napoli
Tappe: Napoli - Messina - La Valletta - Barcellona - Marsiglia - Genova - Napoli
"Il tempo per le escursioni le piscine troppo affolate senza controlli" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Napoli / Napoli
Tappe: Napoli - Civitavecchia - Mykonos - Smirne - Santorini - Napoli
"Direi che nel complesso dei varie servizi da voi elencati il giudizio e sicuramente positivo." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato
"Le navi piu piccole offrono maggiore accortezza da parte del personale di bordo e quindi ci hanno trattato benissimo.." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato
"La nave è stupenda e il personale gentile, superpulita e cibo esagerato!" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Napoli / Napoli
Tappe: Napoli - Civitavecchia - Mykonos - Smirne - Santorini - Napoli
"Elemento di grande pregio sono i servizi offerti che occupano piacevolmente il viaggiatore in ogni momento della giornata. Molto apprezzati sono il ''Buddha Bar'', ''Irish Pub'' e il divertentissimo ''Manhattan Bar''" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato
"Nave buona, strutture eccellenti,ristorante ottimo, cabina discret" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato
"La nave era molto bella la cabina molto spaziosa" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Napoli / Napoli
Tappe: Napoli - Civitavecchia - Mykonos - Smirne - Santorini - Napoli
"Un itinerario bellissimo , nave carinissima e personale da Hilton-" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato