"Note positive? Solo due " -
Durata crociera: 6 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltimora / Baltimora
Tappe: Baltimora - King's Wharf - Baltimora
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Seattle / Seattle
Tappe: Seattle - Sitka - Juneau - Ensenada - Icy Strait Point - Ketchikan (Alaska) - Victoria (British Columbia) - Seattle
"Bella crociera, e anche la nave molto confortevole!" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Port Canaveral (Orlando) / Port Canaveral (Orlando)
Tappe: Port Canaveral (Orlando) - Princess Cays - Charlotte Amalie (St. Thomas) - Philipsburg (St. Maarten) - Port Canaveral (Orlando)
"Intrattenimento ottimo ,struttura molto buona , ristorante di qualita' , " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Venezia / Venezia
Tappe: Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato - Venezia
"Per me e stata la prima crociera sulla su msc sinfonia e sono ritengo molto soddisfatta cio che mi imagginavo e stato tutto vero" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Brindisi / Brindisi
Tappe: Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato - Venezia - Brindisi
"La pulizia delle cabine era buona, con tanto di coreografia con gli asciugamani per i bimbi" -
Durata crociera: 10 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltimora / Baltimora
Tappe: Baltimora - King's Wharf - Nassau - Princess Cays - Baltimora
"Direi che nel complesso dei varie servizi da voi elencati il giudizio e sicuramente positivo." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Port Canaveral (Orlando) / Port Canaveral (Orlando)
Tappe: Port Canaveral (Orlando) - Princess Cays - Cozumel - Roatan (Islas de la Bahìa) - Costa Maya - Port Canaveral (Orlando)
"Nonostante la sua età la nave si presenta molto bene" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Zadar
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Zadar