"Intrattenimento ottimo ,struttura molto buona , ristorante di qualita' , " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Katakolon (Olimpia) - Corfù - Argostoli - Bari - Santorini - Pireo (Atene)
"Tutti i servizi completi e curati nella forma e sostanza" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Bari / Bari
Tappe: Bari - Santorini - Pireo (Atene) - Katakolon (Olimpia) - Corfù - Argostoli - Bari
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Seattle / Seattle
Tappe: Seattle - Sitka - Skagway - Ghiacciaio Endicott Arm & Dawes - Juneau - Victoria (British Columbia) - Seattle
"Non ci è mancato nulla con intrattenimenti e spettacoli al di sopra di qualunque previsione. Non parliamo poi di pulizia e sicurezza, una esperienza da provare e per noi da ripetere." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Civitavecchia / Pireo (Atene)
Tappe: Civitavecchia - Napoli - Reggio Calabria - Santorini - Kusadasi - Mykonos - Pireo (Atene)
"Nonostante la sua età la nave si presenta molto bene" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Katakolon (Olimpia) - Corfù - Argostoli - Bari - Santorini - Pireo (Atene)
"Fantastica pulizia e sicurezza, una esperienza da provare e per noi da ripetere." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Mykonos - Istanbul - Kusadasi - Santorini - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Seattle / Seattle
Tappe: Seattle - Ketchikan (Alaska) - Sitka - Ghiacciaio Endicott Arm & Dawes - Juneau - Victoria (British Columbia) - Seattle
"Abbiamo scelto questa nave per consiglio e per economia, devo dire che è straordinaria;" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Civitavecchia
Tappe: Pireo (Atene) - Mykonos - Kusadasi - Santorini - Reggio Calabria - Napoli - Civitavecchia
"Tutto eccezionale. Sicuramente se farò un altro viaggio sarà di nuovo con la Royal Caribbean" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Civitavecchia / Ravenna
Tappe: Civitavecchia - Napoli - Reggio Calabria - Kotor - Dubrovnik - Spalato - Ravenna