Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Southampton / Southampton
Tappe: Southampton - Lerwick - Nordfjordeid - Flam - Haugesund - Southampton
"Intrattenimento serale ottimo.Intrattenimento giornaliero buono ma con gli animatori poco propensi a coinvolgere (oltre ai soliti noti) altri partecipanti nei giochi di gruppo" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Bari / Bari
Tappe: Bari - Venezia - Dubrovnik - Kotor - Corfù - Zacinto - Bari
"Il personale è molto cordiale" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Venezia / Venezia
Tappe: Venezia - Dubrovnik - Kotor - Corfù - Zacinto - Bari - Venezia
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Southampton / Southampton
Tappe: Southampton - Cherbourg - Southampton
"E' stato tutto favoloso, complimenti per il cibo, per la pulizia delle cabine, per l'organizzazione, per le rappresentazioni teatrali, veramente favolose e complimenti per tanto altro ancora! " -
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Savona / Savona
Tappe: Savona - Barcellona - Marsiglia - Savona
"Siamo stati benissimo, cibo buonissimo con buffet variatissimo, ristorante raffinato, spettacoli meravigliosi, cabina sempre pulita e in ordine" -
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Barcellona / Savona
Tappe: Barcellona - Marsiglia - Savona
"Una delle navi Costa con gli interni più belli" -
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Tolone (Provenza) / Palermo
Tappe: Tolone (Provenza) - Savona - Civitavecchia - Palermo
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Southampton / Southampton
Tappe: Southampton - Cherbourg - Southampton - Molde - Hellesylt/Geiranger - Alesund - Akureyri - Isafjordur - Reykjavik - Cork - Falmouth - Southampton
"Abina bella, spaziosa e pulita" -
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Tolone (Provenza) / Civitavecchia
Tappe: Tolone (Provenza) - Savona - Civitavecchia
"L'itinerario è stato interessante e il personale interno è sempre stato gentile e allegro con i vari intermezzi al ristorante" -
Durata crociera: 13 Giorni
Imbarco / Sbarco: Savona / Pireo (Atene)
Tappe: Savona - Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene)