2 itinerari trovati | 2 offerte disponibili
Costa Deliziosa
"Tutto perfetto...Coccolati in ogni momento della giornata." -
Destinazione: Giro del Mondo
Durata crociera: 98 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marsiglia / Città Del Capo
Tappe: Marsiglia - Barcellona - Casablanca - Las Palmas - Mindelo - Recife - Maceio - Rio De Janeiro - Montevideo - Buenos Aires - Puerto Madryn - PUERTO WILLIAMS (CHILE) - Ushuaia - Punta Arenas - Puerto Chacabuco - Puerto Montt - San Antonio - Isola Di Pasqua - Cairns - Papeete, Polinesia Francese - Moorea, Polinesia Francese - RAROTONGA - Nuku'alofa - Suva, Fiji - Noumea - Tauranga - Auckland - Hobart - Sydney - Melbourne - Freemantle - Port Louis - Toamasina - Durban - Port Elizabeth - Città Del Capo
Durata crociera: 98 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marsiglia / Città Del Capo
Tappe: Marsiglia - Barcellona - Casablanca - Las Palmas - Mindelo - Recife - Maceio - Rio De Janeiro - Montevideo - Buenos Aires - Puerto Madryn - PUERTO WILLIAMS (CHILE) - Ushuaia - Punta Arenas - Puerto Chacabuco - Puerto Montt - San Antonio - Isola Di Pasqua - Cairns - Papeete, Polinesia Francese - Moorea, Polinesia Francese - RAROTONGA - Nuku'alofa - Suva, Fiji - Noumea - Tauranga - Auckland - Hobart - Sydney - Melbourne - Freemantle - Port Louis - Toamasina - Durban - Port Elizabeth - Città Del Capo
Prezzo di Listino 12359
da 11909
Tariffa a persona in cabina doppia, escluse tasse e assicurazioni
Cabine interne da 11.909 €
Cabine esterna da 14.409 €
Cabine con balcone da 16.609 €
Suite da 28.409 €
La quota comprende
Costa Deliziosa
"Nave bellissima" -
Destinazione: Giro del Mondo
Durata crociera: 72 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marsiglia / Sydney
Tappe: Marsiglia - Barcellona - Casablanca - Las Palmas - Mindelo - Recife - Maceio - Rio De Janeiro - Montevideo - Buenos Aires - Puerto Madryn - PUERTO WILLIAMS (CHILE) - Ushuaia - Punta Arenas - Puerto Chacabuco - Puerto Montt - San Antonio - Isola Di Pasqua - Cairns - Papeete, Polinesia Francese - Moorea, Polinesia Francese - RAROTONGA - Nuku'alofa - Suva, Fiji - Noumea - Tauranga - Auckland - Hobart - Sydney
Durata crociera: 72 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marsiglia / Sydney
Tappe: Marsiglia - Barcellona - Casablanca - Las Palmas - Mindelo - Recife - Maceio - Rio De Janeiro - Montevideo - Buenos Aires - Puerto Madryn - PUERTO WILLIAMS (CHILE) - Ushuaia - Punta Arenas - Puerto Chacabuco - Puerto Montt - San Antonio - Isola Di Pasqua - Cairns - Papeete, Polinesia Francese - Moorea, Polinesia Francese - RAROTONGA - Nuku'alofa - Suva, Fiji - Noumea - Tauranga - Auckland - Hobart - Sydney
Prezzo di Listino 9319
da 9019
Tariffa a persona in cabina doppia, escluse tasse e assicurazioni
Cabine interne da 9.019 €
Cabine esterna da 10.819 €
Cabine con balcone da 12.419 €
Suite da 21.219 €
La quota comprende