Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Caleta Tortuga Negra - Rabida - Puerto Egas (San Salvador) - Caleta Tagus (Isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Urvina Bay (isabela) - Punta Vicente Roca (Isabela) - Bartolome (San Salvador) - Las Bachas, (Santa Cruz) - Daphne Island - El Barranco, Genovesa - Darwin Bay, Genovesa - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Mosquera Islet - Dragon Hill - Rabida - Las Tintoreras (Isabela) - Puerto Villamil, Isabella - Baia Post Office (Floreana) - Cormorant Point (Floreana) - Cerro Brujo - Kicker Rock (San Cristobal) - Los Lobos, San Cristobal - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Punta Suarez (Espanola) - Gardner Bay (Espanola) - Daphne Island - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Daphne Island - Puerto Egas (San Salvador) - Rabida - Elisabeth Bay - Caleta Tagus (Isabela) - Sullivan Bay (SANTIAGO) - Bartolome (San Salvador) - Las Bachas, (Santa Cruz) - North Seymour - Puerto Baquerizo (San Cristobal) - Punta Pitt, Cristobal - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Caleta Tortuga Negra - Sullivan Bay (SANTIAGO) - Bartolome (San Salvador) - Urvina Bay (isabela) - Caleta Tagus (Isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Punta Vicente Roca (Isabela) - Puerto Egas (San Salvador) - Espumilla Beach, Santiago - Puerto Ayora (Santa Cruz) - El Barranco, Genovesa - Darwin Bay, Genovesa - North Seymour - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - North Seymour - South Plaza (Santa Cruz) - Isola di Santa Fè - Punta Pitt, Cristobal - Puerto Baquerizo (San Cristobal) - Baia Post Office (Floreana) - Cormorant Point (Floreana) - Elisabeth Bay - Punta Moreno (Isabela) - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Gardner Bay (Espanola) - Punta Suarez (Espanola) - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Daphne Island - Gardner Bay (Espanola) - Punta Suarez (Espanola) - Cormorant Point (Floreana) - Baia Post Office (Floreana) - Punta Moreno (Isabela) - Urvina Bay (isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Punta Vicente Roca (Isabela) - South Plaza (Santa Cruz) - Dragon Hill - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
"Il servizio a bordo è stato buono. Non posso dire eccellente come le altre volte perchè il cameriere della sera spesso e volentieri scambiava (tra le persone al tavolo)o addirittura sbagliava le portate (consegnava piatti non richiesti ) o faceva attendere molto il contorno. " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marghera (Venezia) / Marghera (Venezia)
Tappe: Marghera (Venezia) - Bari - Mykonos - Santorini - Katakolon (Olimpia) - Marghera (Venezia)
"Il servizio a bordo è stato buono. Non posso dire eccellente come le altre volte perchè il cameriere della sera spesso e volentieri scambiava (tra le persone al tavolo)o addirittura sbagliava le portate (consegnava piatti non richiesti ) o faceva attendere molto il contorno. " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marghera (Venezia) / Marghera (Venezia)
Tappe: Marghera (Venezia) - Bari - Mykonos - Santorini - Katakolon (Olimpia) - Marghera (Venezia)
"Il servizio a bordo è stato buono. Non posso dire eccellente come le altre volte perchè il cameriere della sera spesso e volentieri scambiava (tra le persone al tavolo)o addirittura sbagliava le portate (consegnava piatti non richiesti ) o faceva attendere molto il contorno. " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marghera (Venezia) / Marghera (Venezia)
Tappe: Marghera (Venezia) - Bari - Mykonos - Santorini - Katakolon (Olimpia) - Marghera (Venezia)
"La cabina era ampia E pulitissima in quanto Premium, pero con moltissimi rumori notturni." -
Durata crociera: 15 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marghera (Venezia) / Marghera (Venezia)
Tappe: Marghera (Venezia) - Bari - Mykonos - Santorini - Katakolon (Olimpia) - Marghera (Venezia) - Bari - Corfù - Zacinto - Argostoli - Kotor - Zadar - Marghera (Venezia)