Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Creta - Rodi - Santorini - Kusadasi - Istanbul - Mykonos - Pireo (Atene)
"È stato tutto ottimo ,camera sempre riordinata e pulita,bellissimi gli ascensori panoramici,e ottima accoglienza da parte dell'equipaggio." -
Durata crociera: 14 Giorni
Imbarco / Sbarco: Amburgo / Amburgo
Tappe: Amburgo - Maloy - Tromso - Honningsvag - Leknes - Bodo - Olden - Stavanger - Amburgo
"La crociera é stata fantastica (questa é la decima crociera con Costa). Ho trovato eccellenza in tutto, in una nave che secondo me è la migliore della compagnia." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Rodi - Creta - Santorini - Pireo (Atene)
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Marsiglia / Cagliari
Tappe:
"La nave nella sua estetica interna era semplicemente meravigliosa, arredi eleganti e degni di una delle compagnie più stimate." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Istanbul / Istanbul
Tappe: Istanbul - Mykonos - Rodi - Creta - Santorini - Pireo (Atene) - Istanbul
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Rodi - Creta - Bodrum - Kusadasi - Santorini - Mykonos - Pireo (Atene)
"Buona animazione,buoni pasti,ottime cabine,belle piscine" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene)
Durata crociera: 15 Giorni
Imbarco / Sbarco: New York / New York
Tappe: New York - Port Canaveral (Orlando) - Nassau - Ocean Cay MSC - New York - King's Wharf - New York
"Servizio buono ai bar, in cabina " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Istanbul / Istanbul
Tappe: Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene) - Istanbul
"La nave da favola...Pulitissima, elegantissima e molto fascinosa... Il personale molto professionale e cordiale" -
Durata crociera: 15 Giorni
Imbarco / Sbarco: Amburgo / Amburgo
Tappe: Amburgo - Lerwick - Seydisfjörds - Akureyri - Isafjordur - Grundafjord - Reykjavik - Kirkwall - Inverness/Loch Ness - Aberdeen (Scozia) - Amburgo